Posted 20 марта 2023,, 10:14

Published 20 марта 2023,, 10:14

Modified 20 марта 2023,, 10:17

Updated 20 марта 2023,, 10:17

Оренбуржец-закладчик получил 24 килограмма средства от эпилепсии по почте

20 марта 2023, 10:14
Часть полученного по почте товара закладчик успел расфасовать и разложить по десяти тайникам в Оренбурге, сообщили в МВД Медиа.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» узнали, что 25-летний оренбуржец участвует в незаконном обороте сильнодействующих веществ. В квартире у ранее судимого мужчины были найдены электронные весы, капсулы, упаковочные материалы, а также два полиэтиленовых мешка с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно заключению экспертизы, содержимым пакетов оказалось средство от эпилепсии, вызывающее в том числе чувство эйфории, массой около 24-х килограммов. Все найденное было изъято.

Оперативники установили, что запрещенные вещества мужчина получил по почте в одном из отделений Оренбурга. Часть товара он расфасовал и разложил в городе по десяти тайникам.

Полицейские нашли закладки и изъяли их содержимое. Вещество направлено на экспертизу.

Отвечая на вопросы правоохранителей, задержанный рассказал, как зарабатывал на реализации запрещенного к безрецептурной продаже препарата.

При осмотре был изъят порошок в количестве 24 килограммов. Хранил их у себя дома с целью дальнейшего сбыта, оборудуя тайники-закладки. Надежно упаковывал их и прятал в снег. За каждую закладку получал 500 рублей, — рассказывает оренбуржец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ — «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Сейчас фигурант заключен под стражу, а сотрудники наркоконтроля продолжают выявлять всех участников банды, в том числе поставщика сильнодействующего вещества.

"