Оренбуржцы могут посмотреть документальные фильмы о Донбассе
19 марта 2023, 03:12
Фото: kultura.orb.ru
До 20 марта на экранах можно увидеть несколько картин в рамках фестиваля «Кино на службе Отечеству», об этом сообщает министерство культуры Оренбургской области.
В регионе сейчас проходит фестиваль «Кино на службе Отечеству». Данный кинофорум проводится по поручению Президента страны, которое было дано по итогам встречи главы государства с матерями участников спецоперации.
— Зрителям более 50 регионов нашей страны представят 10 лучших работ документального отечественного кинематографа о событиях в Донбассе и о современных героях России, — сообщает пресс-служба регионального минкульта.
Ряд картин о Донбассе оренбуржцы на экранах могут посмотреть до 20 марта.
Кинопоказы будут проходить на 29 площадках Орска, Бугуруслана, Медногорска, Бузулука, Акбулака, Сорочинска, а также в Саракташском, Акбулакском, Курманаевском, Новосергиевском, Красногвардейском, Александровском районах, и Соль-Илекском, Абдулинском, Ясненском городских округах.