Posted 18 марта 2023,, 04:10

Published 18 марта 2023,, 04:10

Modified 18 марта 2023,, 04:10

Updated 18 марта 2023,, 04:10

Двоим мобилизованным оренбуржцам пришла благодарность Минобороны РФ

18 марта 2023, 04:10
В адрес двух призванных в рамках частичной мобилизации военнослужащих из Оренбургской области пришли благодарности от Министерства обороны РФ.

17 марта такую благодарность от Министерства обороны РФ вручил родителям мобилизованного новотройчанина Серика Бисенова глава Новотроицка Дмитрий Буфетов.

Градоначальник Новотроицка рассказал в своем Telegram-канале, что мобилизованный боец не спрятался за спинами других людей и вот уже на протяжении пяти месяцев защищает рубежи нашей родины. Благодарность была выражена командованием за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей и безупречное несение воинской службы.

Большое спасибо родителям, что воспитали мужественного, храброго человека, патриота России. Пусть ваши дети и мужья вернутся домой живыми и здоровыми, — пишет Буфетов.

Еще одной гордость Оренбуржья стал мобилизованный из Илека.

Благодарственное письмо от Министерства обороны Российской Федерации пришло в администрацию Илекского района еще 6 марта, уточняет местное сетевое издание «Урал». В письме командование войсковой части 54692, мобилизованной из Оренбургской области, благодарит ефрейтора Дениса Букина за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, а также за проявление лучших человеческих качеств в столь непростое время.

Вы можете гордиться успехами своего земляка. Прошу выразить благодарность семье Дениса Букина за добросовестную службу защитника Отечества, —  сказано в письмо от Министерства обороны Российской Федерации за подписью командира войсковой части старшего лейтенанта А. Павельева.

Отметим, что в специальной военной операции принимают участие более 10 тысяч жителей Оренбуржья. А по данным на февраль 2023 года 21 боец СВО из Оренбуржья получил государственные награды.

"