Posted 17 марта 2023,, 09:39

Published 17 марта 2023,, 09:39

Modified 17 марта 2023,, 09:49

Updated 17 марта 2023,, 09:49

Спасли 6 детей: полицейские Новотроицка помогли вывести 18 людей из горящего дома

17 марта 2023, 09:39

В Новотроицке полицейские помогли спасти 18 человек из горящего дома

За подвиг прапорщика полиции Евгения Дьяконова наградили медалью «За смелость во имя спасения», а старшего сержанта полиции Дмитрия Деревянкина и сержанта полиции Дмитрия Симоненко — грамотами МВД России, сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

Инцидент произошел 29 января 2023 года в многоквартирном доме Новотроицка. На третьем этаже одного из домов по улице Винокурова загорелась квартира. Дым от огня был настолько сильный, что люди не могли самостоятельно выбраться из помещений и просили о помощи, говорится на официальной странице интернет-портала «МВД МЕДИА».

Вместе с пожарными на место происшествия прибыли командир отделения Отдельного батальона ППС Евгений Дьяконов, полицейский-водитель ОБ ППСП Дмитрий Деревянкин, а также полицейский-водитель взвода по охране объектов органов внутренних дел Дмитрий Симоненко.

На четвертом этаже пылающего здания Дьяконов нашел маленькую девочку. Полицейский оперативно вынес плачущего и испуганного ребенка из задымленного помещения. После этого вернулся в горящий дом на пятый этаж, где помог женщине с грудным ребенком. 

Деревянкин и Симоненко с сотрудниками МЧС России оповещали жильцов дома об опасности и эвакуировали других людей. Благодаря слаженным и самоотверженным действиям полицейских и сотрудников МЧС России были спасены 18 человек, среди которых шестеро детей.

За смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации, прапорщик полиции Евгений Дьяконов награжден ведомственной медалью «За смелость во имя спасения». А старший сержант полиции Дмитрий Деревянкин и сержант полиции Дмитрий Симоненко — Почетными грамотами МВД России, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"