Posted 17 марта 2023,, 11:51

Published 17 марта 2023,, 11:51

Modified 17 марта 2023,, 12:33

Updated 17 марта 2023,, 12:33

Пропал один, а нашлись двое: в Оренбурге участковый отыскал пропавших детей

Пропал один, а нашлись двое: в Оренбурге участковый отыскал пропавших детей

17 марта 2023, 11:51
Фото: 1MI
Одного из детей участковый нашел случайно, пока искал ребенка обратившейся в полицию опекунши, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошел накануне, 17 марта в Оренбурге.

10-летний ребенок пошел утром в школу, но в ней так и не появился. Взволнованная опекунша мальчика обратилась в правоохранительные органы. Женщина самостоятельно отправилась на поиски ребенка и нашла его в заведении быстрого питания. Однако мальчик не обрадовался их встрече и убежал в неизвестном направлении.

В поисках ребенка был задействован личный состав отдела полиции и наружные службы. Однако нашел мальчика сегодня утром участковый отдела № 1 МУ МВД России «Оренбургское» Нурбулат Мухтубаев. Ребенок сидел в подъезде дома по улице Чкалова и не один: вместе с ним был еще один сбежавший мальчик из другой семьи. 

За побег придется нести ответственность: ребят поставили на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении родительницы 12-летнего ребенка, которая промолчала о его отсутствии ночью, полицейские составили административный протокол.

Теперь сотрудники правоохранительных органов выясняют причины и обстоятельства ухода детей из дома.

"