Posted 16 марта 2023,, 12:27

Published 16 марта 2023,, 12:27

Modified 17 марта 2023,, 13:05

Updated 17 марта 2023,, 13:05

В Бузулуке дети делают детали для гранат, чтобы передать их бойцам СВО

16 марта 2023, 12:27
Элементы боеприпасов ребята печатают на 3D-принтере, рассказал зампред Горсовета депутатов Бузулука в своем Telegram-канале.

Ребята из Бузулука вносят свой вклад в помощь нашим бойцам на передовой. Неравнодушные волонтеры создают инициаторы и хвостовики для ВОГ-17 («выстрел осколочный гранатометный», легкие гранаты, которыми обычно стреляют из подствольного гранатомета, крепящегося к автомату Калашникова).

Хвостовое оперение прикрепляют к осколочным гранатам, которые сбрасывают с беспилотных летательных аппаратов, оборудованных специальным крепежом. То есть этот с виду незначительный и миниатюрный элемент играет очень важную роль в противостоянии врагу.

Для меня большая гордость, что неравнодушных людей с каждым днем больше. Команда ребят из нашего города на 3Д-принтере делают инициаторы ВОГ, известные, как «накольник». Данная деталь имеет непосредственное отношение к боевому применению. Делают они это безвозмездно и добровольно, просто потому, что могут. На данный момент они заказали комплектующие для сборки беспилотника. Все для бойцов в зоне СВО и для Победы, — написал Александр Доброскок.

Вскоре элементы боеприпасов будут переданы нашим военным на фронт. Наконечники и хвостовики действительно крайне необходимы солдатам. Поэтому труды ребят точно будут оценены бойцами по достоинству.

"