Posted 15 марта 2023,, 10:31

Published 15 марта 2023,, 10:31

Modified 15 марта 2023,, 10:35

Updated 15 марта 2023,, 10:35

По нацпроекту «Производительность труда» на «Уралкомплекте» идет 2-ой модуль обучения

15 марта 2023, 10:31
Программой данного нацпроекта предусмотрены два модуля обучения участников рабочей группы предприятия.

Участники рабочей группы предприятия ООО «Уралкомплект» по оптимизации пилотного потока прошли обучение по программам «Стандартизированная работа», «ОЕЕ». Данные курсы проводятся уже в ходе активной фазы реализации проекта.

Программой национального проекта «Производительность труда» предусмотрены два модуля обучения участников рабочей группы предприятия. На данный момент проект по оптимизации подошел к одному из важных этапов его реализации - выбору участка, на котором будут точечно отрабатываться инструменты Бережливого производства. Этот участок, называемый эталонным, в дальнейшем станет отправной точкой для тиражирования инструментов на оставшиеся рабочие места на предприятии. Во время второго модуля обучения сотрудники предприятия проходят площадочные обучения инструментам Бережливого производства, внедрение которых предстоит уже в ближайшее время.

В рамках обучения второго модуля члены рабочей группы познакомились с таким инструментом бережливого производства, как «Стандартизированная работа».

Стандартизированная работа – это один из основных инструментов бережливого производства, который позволяет организовать безопасное и эффективное производство, исключающее ненужную работу.

В процессе обучения участники узнали о последовательности стандартизированной работы и ее составляющих, этапах внедрения инструмента, научились рассчитывать время такта, проводить хронометраж операций. По окончанию обучения были определены оборудования и операции, на которых уже со следующей недели будут реализовываться изученные инструменты, а также назначены ответственные за их практическое внедрение.

"