Posted 15 марта 2023,, 16:52

Published 15 марта 2023,, 16:52

Modified 15 марта 2023,, 17:50

Updated 15 марта 2023,, 17:50

В Кувандыке простились сразу с тремя бойцами, погибшими в зоне СВО

15 марта 2023, 16:52
Сегодня жители Кувандыка простились с бойцами Антоном Драгуном, Игорем Хмелевым, Вадимом Турлубаевым, об этом сообщил глава Кувандыкского городского округа Оренбургской области Виктор Пауков у себя на странице в социальных сетях.

Антон Драгун родился в 1996 году в селе Краснознаменка Кувандыкского района. В этом же селе он окончил среднюю школу. После этого он поступил в Оренбургский колледж экономики и информатики, который успешно окончил.

В Кувандыке работал в торговом доме «Орионе». У Антона осталась семья – жена и двое маленьких детей, — сообщает глава округа.

Игорь Хмелев — самый молодой из погибших. Только месяц назад он отпраздновал свой 21-й день рождения. Родился боец в селе Новоуральск, где и окончил школу. Игорь занимался лыжными гонками и завоевывал призовые места на районных и областных соревнованиях. После учебного заведения он поступил в Бузулукский строительный колледж.

В 2020 году проходил службу в Вооруженных Силах РФ. Совсем недавно, осенью 2022 года, он женился, — рассказывает Виктор Пауков.

Вадим Турлубаев родился в Кувандыке. Учился он в Ишмуратовской школе. После ее окончания парень боец поступил в профессиональный лицей №42. Там мужчина отучился и получил специальность автомеханика. После этого отправился на срочную службу в армии.

После срочной службы заключил контракт. Ему было всего 39 лет. У Вадима остались жена и двое детей, — делится глава Кувандыкского городского округа.

Все трое погибших бойцов были посмертно награждены орденами Мужества за проявленные заслуги.

"