Posted 15 марта 2023,, 11:39

Published 15 марта 2023,, 11:39

Modified 15 марта 2023,, 12:54

Updated 15 марта 2023,, 12:54

Так сегодня выглядит остановка «Театр музыкальной комедии»

Трещины и надписи: новые остановочные павильоны в Оренбурге быстро стареют

15 марта 2023, 11:39
Фото: 56orb.ru
Так сегодня выглядит остановка «Театр музыкальной комедии»

Новая остановка на улице Терешковой в Оренбурге покрылась трещинами и граффити

Остановочный павильон на улице Терешковой в Оренбурге месяц ждал ремонта растресканного стекла. Однако когда его наконец начали, что-то снова пошло не так.

Павильон на остановке общественного транспорта на улице Терешковой «Театр музыкальной комедии» — относительно новый: его установили ближе к концу 2022 года. Однако всего за несколько месяцев он уже остро нуждается в ремонте.

Так в феврале на двух полотнах объекта сильно растрескалось стекло по всей поверхности. С такими аутентичными витражами павильон простоял до середины марта. И вот наконец до него все же дошли руки ответственных служб: одно растресканное стекло в павильоне все же заменили.

Но важно другое: стекло при замене закрепили с помощью винтов и металлических деталей, напоминающих проставки. В то время как производитель явно создавал такие хрупкие элементы под надежные крепления, которые смотрятся гораздо эстетичнее.

Вызывает недоумение и то, почему потрескавшийся стеклопакет после снятия не убрали, а приставили тут же, облокотив на павильон. При этом никаких опознавательных знаков или информационных табличек рядом нет. А это довольно опасно, мало ли: вдруг упадет кому-то на голову или кто-то конструкции просто не заметит, споткнется и травмируется. 

Напомним, чиновники планируют поставить 11 новых павильонов, которые должны будут радовать оренбуржцев в середине августа 2023 года. Отмечается, что установка новых остановок обойдется бюджету почти в 4 миллиона рублей. А вот на некоторых улицах областного центра остановок не было очень долго. Пассажирам приходилось ждать общественный транспорт прямо на проезжей части. В дело вмешались и общественники ОНФ, они написали заявление в прокуратуру с жалобой на отсутствие остановочных павильонов. 

 

"