Posted 14 марта 2023,, 06:10

Published 14 марта 2023,, 06:10

Modified 14 марта 2023,, 06:22

Updated 14 марта 2023,, 06:22

В центре Оренбурга вспыхнул фонарный столб

В центре Оренбурга вспыхнул фонарный столб

14 марта 2023, 06:10
Фото: 56orb.ru
О происшествии с фонарем уличного освещения в областном центре, рассказали читатели нашего издания.

Фото горящего фонаря в редакцию прислал подписчик. Он сообщает, что возгорание произошло на перекрестке улиц Терешковой — Рыбаковской около 10 часов утра. От пылающего фонаря шел дым. Подписчик отмечает, что, несмотря на светлое время суток, освещение вдоль улицы Терешковой все еще работало. Кроме того, бдительный оренбуржец отметил, что недалеко от обозначенного перекрестка на обочине находилась машина с автолюлькой, скорее всего, электрики уже знали о проблеме и готовились устранить неисправность.

Для Оренбурга проблема с уличным освещением более чем актуальна. Не раз горожане жаловались на мигающие фонари вдоль путепровода на улице Конституции. Так, видеоролик о том, как машины передвигаются по мосту под мигание света, публиковал в конце февраля автор одного из телеграмм-каналов. Подобное видео снимал и наш корреспондент.

Движение  на путепроводе на улице Конституции в Оренбурге открыли только в конце декабря прошлого года. Оренбуржцы сразу стали отмечать, что новый транспортный объект стал еще одним объектом дорожной сети Оренбурга, где собираются пробки.

"