Posted 14 марта 2023,, 17:17

Published 14 марта 2023,, 17:17

Modified 14 марта 2023,, 17:40

Updated 14 марта 2023,, 17:40

Залиты подвалы и дороги: вода с полей подтапливает целый микрорайон в Бузулуке

14 марта 2023, 17:17
Несколько многоквартирных домов в микрорайоне Никольский оказались подтоплены из-за весеннего паводка, а также вода опасно подступает и к частным домовладениям, об этом рассказали в администрации Бузулука.

Главная проблема паводка-2023 в Оренбуржье — то, что почва промерзла достаточно глубоко. Из-за этого талые воды не успевают впитываться в землю и становятся причиной подтоплений. Поэтому в микрорайоне Никольский в Бузулуке, куда сейчас активно сходит вода с полей, уже затоплены подвалы многоквартирных домов и автомобильные дороги. Также талые воды подходят к частным жилым домам.

В связи со сложившейся ситуацией временно приостановлена работа Детского сада №10. Жителям, проживающим на данной территории, настоятельно рекомендуется срочно принять меры по обеспечению личной безопасности, безопасности своих близких и сохранности личного имущества, — информируют жителей в администрации Бузулука.

В данный момент специалисты занимаются проведением работ по водоотведению талых вод из микрорайона.

Непростая ситуация сегодня фиксировалась и на улице Малыгина в Бузулуке, где спасателям пришлось эвакуировать людей из подтопленных домов.

Экстренно эвакуировали и жителей села Шапошниково Первомайского района. Там река Талка вышла из берегов и подтопила жилые дома.

"