Posted 13 марта 2023,, 08:43

Published 13 марта 2023,, 08:43

Modified 17 марта 2023,, 04:36

Updated 17 марта 2023,, 04:36

На какой стадии работы по превращению движения на улице Чичерена в двустороннее?

На какой стадии работы по превращению движения на улице Чичерена в двустороннее?

13 марта 2023, 08:43
Фото: 1MI
На улице Чичерина может измениться метод регулирования дорожного движения: съезд с моста через Урал может стать двусторонним.
Сюжет
Дороги

Движение на улице Чичерина в Оренбурге

Напомним, что 2 марта градоначальник Оренбурга Сергей Салмин рассказал о планах мэрии в эфире программы «Телевышка».

— У нас улица Горького — неширокая. Утром там пробка, которая нарастает через мост через реку Урал. Она огромнейшая. Попасть из Южного довольно-таки сложно. И зачастую оренбуржцам приходится проехать через весь центр для того, чтобы практически вернуться на исходную точку, потому что поворот налево запрещен. В этом году мы завершим все работы на улице Чичерина. Там у нас верхнее полотно, с освещением не закрыты вопросы. Мы подумываем о том, чтобы сделать улицу Чичерина двусторонней. Серьезно все просчитываем, — пояснил тогда мэр.

Издание Orenday поинтересовалось у городской мэрии, как именно будет организовано движение возле моста через Урал, а также были ли проведены исследования потоков движения транспорта по улице Чичерина, и во сколько они обошлись.

В ответе же, подписанном директором МБУ «Центр организации дорожного движения Оренбурга», заявили, что никаких исследований и расчетов проведено не было, а решение вопроса проходит на уровне обсуждения руководством городской администрации.

Выходит, что пока громкое заявление — это единственное, что сделала мэрия по данному вопросу. Ведь даже чтобы просто просчитать, насколько такое решение даст возможность разгрузить центр города, нужно и запланировать деньги в бюджет, а этого тоже пока не сделано. 

"