Posted 13 марта 2023,, 07:17

Published 13 марта 2023,, 07:17

Modified 13 марта 2023,, 07:20

Updated 13 марта 2023,, 07:20

Дороги Оренбурга все ярче зияют дырами ливневок

13 марта 2023, 07:17
О том, что прямо на проезжей части на пересечении проспекта Паркового и улицы Ташкентской пропала решетка с ливневой канализации, рассказал в своем Telegram-канале один из оренбургских блогеров.
Сюжет
Дороги

Только недавно мы рассказывали о том, что на проезжей части на улице Терешковой зияет огромная дыра, а уже сегодня к открытый колодец появился на пересечении проспекта Паркового и улицы Ташкентской. Снимок огромной дыры в дороге опубликвал в своем канале блогер Lysenok. Чтобы хоть как-то обозначить опасный участок для автомобилистов, кто-то воткнул в углубление ветку.

— Мэрия очень тщательно приводила в порядок ливневки, о чем отчитывалась в соцсетях. Недалеко от железнодорожных ворот Оренбурга на пересечении проспекта Паркового и улицы Ташкентской, аккурат по пути следования приезжающих туристов в город есть вот такая достопримечательность. Туристический маршрут «Дорога в травму» расширяется, — отметил общественник.

В администрации города отчитываются, что о проблемных участках дорог, где отсутствуют решетки на ливневках, знают. Причем поясняют проблему тем, что в Оренбурге стали часто воровать ливневые решетки. И завершают обещанием: вопрос о поставке полимерных решеток решается.

Напомним, в середине февраля мы сообщали, что на ливневки в Оренбурге планируют потратить почти 2 миллиона рублей. Мэрия города собиралась отремонтировать колодцы и решетки ливневых канализаций в городе. Всего планировали отремонтировать 50 колодцев и решеток ливневой канализации. Но пока воз и ныне там.

"