Posted 13 марта 2023,, 14:02

Published 13 марта 2023,, 14:02

Modified 13 марта 2023,, 14:53

Updated 13 марта 2023,, 14:53

Бедная «Марта»: отравленная собака борется за жизнь в Оренбурге

13 марта 2023, 14:02
Отравленную в областном центре собаку пытаются спасти волонтеры группы помощи бездомным животным «Линда». В этом им помогают ветеринары, сообщает UTV Оренбург.

Оренбуржцы, увидевшие собаку с окровавленными лапами, сначала подумали, что несчастное животное сбили. Собака лежала на обочине дороги. Позже ветеринары увидели, что у собаки начались судороги. По их словам, это указывает на отравление, такие случаи, к сожалению, уже нередки. Теперь Марта, как ее назвали неравнодушные оренбуржцы, находится в клинике в тяжелом состоянии. Волонтеры собирают средства на ее лечение.

Собак с симптомами, как у Марты, все больше не только в областном центре, но и по всему Оренбуржью. Так, недавно в Оренбурге отравили двух уличных собак. Одна из них была в тяжелом состоянии, вторая достаточно быстро пришла в себя.

Трупы животных находили в Оренбурге, Илеке и Соль-Илецке. Причем каждый раз оренбуржцы говорят, что приносили полицейским видеоролики, на которых видны страдания животных. Однако о проделанной работе по подобным обращениям официальных отчетов нет.

"