Posted 11 марта 2023,, 14:01

Published 11 марта 2023,, 14:01

Modified 11 марта 2023,, 14:01

Updated 11 марта 2023,, 14:01

Архивные лужи в Оренбурге на Аксакова

Топ глубоких луж в Оренбурге по версии 56orb за сегодня

11 марта 2023, 14:01
Фото: 56orb.ru
Архивные лужи в Оренбурге на Аксакова
Фотоподборка самых глубоких луж города, основанная на постах из социальных сетей.
Сюжет
Дороги

С приходом весны и теплой погоды снежные кучи, которые можно встретить на любой улице областного центра, начали таять. Городские улицы постепенно уходят под воду и превращаются в озера. Усугубляет ситуацию и дороги, которые укладывали по инновационной технике. Настолько современной, что воды с проезжей части не уходят, а остаются лужами и разрушают асфальт.

Стоить ли говорить про автомобилистов и пешеходов, которым приходится постоянно проверять свою интуицию: есть ли под этой лужей яма или нет? Ведь каждая выбоина и низменность сразу же наполняется водой.

Редакция 56orb сделала подборку фотографий самых глубоких луж с улиц Оренбурга, опубликованных в соцсетях. 

Не может не броситься в глаза огромнейшая лужа, которая образовалась на улице Терешковой, 245/1. В комментариях местные жители пишут, что удивились бы, если бы лужи на этом месте не было. Настолько привыкли к ней. Может, местные власти тоже прикипели к ней, поэтому и не решают проблему?

Не лучше картина и на улице Уральской в ЖК Дубки. В комментариях местные жители также отмечают, что видеть столько воды на этом участке — не в новинку. 

Начать карьеру пловца можно и на перекрестке улиц Самолетной и Московской. Там, кстати, и дистанция для заплыва подходящая, и глубина немаленькая.

Ну не только же жильцам жилых кварталов любоваться озерами и блеском водной глади?Талые воды есть в центре города на перекрестке улиц 8 Марта и Кирова. Поэтому пешеходам не остается ничего, кроме как идти прямо по проезжей части. 

А мы уже не раз писали, что от тающего снега в Оренбурге практически нет спасения: ливневки не справляются или не работают, а откачать воду из всех временных «водоемов» коммунальщики не смогут. А это еще даже не начался весенний паводок, который обещает быть совсем непростым. 

"