Posted 11 марта 2023,, 06:22

Published 11 марта 2023,, 06:22

Modified 11 марта 2023,, 07:08

Updated 11 марта 2023,, 07:08

Потерявший ногу боец СВО из Соль-Илецка рассказывает о своей реабилитации

11 марта 2023, 06:22
Виктор Цицер, оставшийся без ноги, завел свой телеграмм-канал, где рассказывает о том, как восстанавливается после ампутации, и поддерживает тех, кто столкнулся с похожими трудностями.

Напомним, 19-летний Виктор Цицер выполнял боевые задачи в зоне специальной военной операции. В ходе одного из боевых заданий он получил тяжелые травмы и чудом остался жив. На его теле насчитали 10 пулевых ранений. В госпитале медики приняли непростое решение об ампутации ноги парню.

Однако Виктор не теряет оптимизма и уверенности в себе. Чтобы делиться этим с окружающими и поддерживать ребят, оказавшихся в подобной ситуации, он завел свой телеграмм-канал «Сила внутри тебя». В нем боец рассказывает о жизни и восстановлении после ампутации ноги. 

Через боль, через неудобства иду к своей цели. Что бы с вами не случилось, главное не впадать в отчаяние. Почти все в нашем мире можно исправить, если вы этого действительно захотите, — пишет Виктор Цицер в своем телеграмм-канале.

Сейчас парень ожидает свой протез. Зря времени он теряет. Находясь в госпитале, Виктор повышает квалификацию, чтобы получить звание прапорщика.

После своего возращения домой, военнослужащий планирует поступить в училище и работать в местном военкомате.

"