Posted 11 марта 2023,, 03:28

Published 11 марта 2023,, 03:28

Modified 11 марта 2023,, 04:00

Updated 11 марта 2023,, 04:00

Боец СВО из Первомайского района принял участие в митинге-концерте в Лужниках

11 марта 2023, 03:28
Командир экипажа танка Азамат Турланов выступил с речью на концерте в Лужниках, сюжет о герое показали в программе Вести Оренбуржья.

Услышать пламенную речь бойца из Оренбуржья могли не только 200 тысяч россиян, которые пришли на концерт, но и миллионы людей по всей стране. Увидела сына по телевизору и его мама Гуляим Турланова.

В детстве Азамат хотел стать построить карьеру музыканта. Во время прохождения срочной службы он впервые оказался в объективе телекамер. Тогда парень состоял в духовом оркестре, который принимал участие в параде на Красной площади. Вскоре Азамат решил посвятить себя военной службе. В параде, посвященному 75-летию Великой Победы, Азамат проехал на танке Т-90 М «Прорыв», на котором он сейчас защищает Родину в зоне СВО.

Мама гордится своим сыном, называя его и себя патриотами. Летом Азамат получил тяжелое ранение. После восстановления парень принял решение снова отправиться на передовую. 

Я не плачу, я себя держу в руках. Во всех войнах России женщины - крепкий тыл, чтобы наши бойцы-сыновья и мужья - знали, что мы их поддержим, — делится Гуляим Турланова.

Женщина старается помогать военнослужащим своими силами. Дома она мастерит блиндажные свечи, которые потом отправляются бойцам в зону СВО.

"