Posted 10 марта 2023,, 06:05

Published 10 марта 2023,, 06:05

Modified 10 марта 2023,, 06:08

Updated 10 марта 2023,, 06:08

«Уральская Сталь» будет развивать промышленный туризм в Оренбургской области

10 марта 2023, 06:05
Комбинат «Уральская Сталь» реализует проект по развитию промышленного туризма. Новые маршруты войдут в социальную программу предприятия. Об этом рассказал гендиректор Управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин.

По словам Дениса Сафина, участие в развитии промышленного туризма поможет предприятиям холдинга не только соответствовать требованиям современного облика российской промышленности, но и предоставлять новые возможности для профессиональной ориентации молодежи.

АО «Уральская Сталь» вместе с АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ) входят в состав интегрированного металлургического холдинга под руководством Дениса Сафина. Оба предприятия активно занимаются развитием программ промышленного туризма, которые предполагают проведение экскурсий для школьников и профессионалов на действующем производстве в целях ознакомления с работой металлургов.

АО «Уральская Сталь» – металлургический комбинат полного цикла в городе Новотроицк Оренбургской области – предлагает новые экскурсионные и туристические программы, посвященные истории комбината. Все желающие смогут ознакомиться здесь с технологическим процессом плавки стали, проката металла.  

Маршрут разработан в рамках II Всероссийского акселератора по промышленному туризму, который Агентство стратегических инициатив (АСИ) реализует при содействии Министерства промышленности и торговли РФ.

Цели федерального проекта – формирование позитивного имиджа промышленных предприятий и увеличение числа экскурсионных программ для развития туристической деятельности.

Предприятие успешно реализует образовательные программы в сотрудничестве с учреждениями среднего и высшего профессионального образования.

Денис Сафин выразил убежденность, что экскурсии станут для молодежи важным ориентиром в выборе профессии.

В связи с этим Денис Сафин напомнил, что развитие промышленного туризма остается важным элементом социальной ответственности металлургического холдинга. Туристическая индустрия обладает значительным потенциалом для создания новых рабочих мест в смежных областях в тех регионах, где работают предприятия холдинга, – в частности, сюда можно отнести транспорт, сферу услуг, а рост числа гостей в городах обеспечит дальнейшее повышение качества социальной инфраструктуры, заключил Денис Сафин.

"