Updated 10 марта 2023,, 18:01

ФК «Оренбург» разгромил «Сочи» в гостевом матче

10 марта 2023, 17:51
ФК «Оренбург» провел свой матч на стадионе Фишт в Сочи с одноименной командой.

Сегодня в рамках 19-го тура чемпионата России по футболу в матче сошлись «Сочи» и «Оренбург». Игра проходила на стадионе Фишт в городе Сочи.

Первый тайм можно было смело назвать нерезультативным. Однако на 45-ой минуте основного времени счет в этом противостоянии открыла команда гостей. Полузащитник ФК «Оренбург» Кирилл Капленко зарядил мяч в ворота хозяев поля мощным ударом из-за пределов штрафной площади. После этого команды ушли на перерыв.

Уже в начале второго тайма оренбургская команда удвоила свое преимущество — гол после проведения удара со штрафного забил аргентинец Матиас Перес. Защитник быстро сориентировался в штрафной соперника и головой умело перевел мяч в ворота «Сочи».

На 68-ой минуте матча боснийский полузащитник «Оренбурга» Иван Башич покатил мяч в самый угол ворот. После этого счет на табло стал 0:3 в пользу оренбургского коллектива. На 75-ой минуте футболисты гостей окончательно убили интригу в матче — полузащитник из Беларуси Юрий Ковалев отправил в ворота «Сочи» уже четвертый мяч в этой игре. Итоговый счет матча — 0:4. Это крупная победа ФК «Оренбург» в выездном матче.

После победы в этой игре команда из Оренбурга расположилась на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 28 очков за текущий сезон.