Posted 9 марта 2023,, 10:39

Published 9 марта 2023,, 10:39

Modified 9 марта 2023,, 10:44

Updated 9 марта 2023,, 10:44

«Чистили ливневки и прихватили решетки»: полгода на дороге Оренбурга зияют дыры

«Чистили ливневки и прихватили решетки»: полгода на дороге Оренбурга зияют дыры

9 марта 2023, 10:39
Фото: 1MI
Информация об открытом колодце на одной из основных дорожных артерий Оренбурга — улице Терешковой — появилась в Telegram-канале Lysenok. В комментарии под постом оренбуржец пожаловался, что этой проблеме уже больше 6 месяцев.

По словам автора канала, «мэрия настолько перестаралась с чисткой ливневок, что даже решетки прихватила с собой». В свою очередь, в комментариях под постом оренбуржец под ником Alex Alex утверждает: проблема на участке дороги по улице Терешковой появилась не сегодня и даже не неделю назад. Мужчина отметил, что провал на магистрали зияет ни много ни мало, а с лета прошлого года. Кроме того, подобная дыра без решетки есть и на проспекте Победы у дома под номером 60.

О проблеме оренбуржец написал в горадминистрацию еще в октябре прошлого года, однако мэрия лишь ответила, что о ситуации знает.

— К сожалению, участились случаи кражи ливневых решеток. В настоящее время решается вопрос о поставке полимерных решеток. Несколько ливнеприемников установлены по городу. Адреса на контроле, — ответили в администрации.

Видимо, вопрос о поставке так и не решился, раз оренбуржцы не перестают жаловаться на зияющие дыры на дорогах.

К уже обозначенным адресам комментаторы тг-канала 1743 добавили еще несколько: остановка общественного транспорта «Автотехникум» и пересечение проспекта Паркового с улицей Ташкентской. 

В середине февраля мы писали о том, что на ливневки в Оренбурге планируют потратить почти 2 миллиона рублей. Администрация Оренбурга планировала отремонтировать колодцы и решетки ливневых канализаций в городе. Всего собирались отремонтировать 50 колодцев и решеток ливневой канализации. Но пока воз и ныне там.

"