Пенсионерка в Оренбурге едва не погибла, надышавшись газом из плиты

8 марта 2023, 23:28
Пожилую женщину, которой стало плохо во время готовки, спасли пожарные. Их вызвали соседи, почуявшие запах гари.

Сообщение о задымлении на первом этаже многоквартирного дома на улице Промышленной в Оренбурге поступило на диспетчерский пункт пожарной охраны сегодня в девятом часу вечера. Прибывшие на место вызова огнеборцы обнаружили закрытую дверь в квартиру, а, приставив со стороны улицы к окну лестниц,у увидели женщину на кухне, которая беспомощно лежала на полу.

Чтобы попасть внутрь помещения и помочь человеку, пожарным пришлось демонтировать решетки на окне. И только когда спасатели проникли внутрь помещения, они почувствовали сильнейший запах газа.  

- Со слов пострадавшей, она готовила ужин, неожиданно ей стало плохо, женщина упала, не могла подняться и позвать на помощь, пища на плите пригорела и стала источником запаха гари, на который отреагировали соседи и вызвали пожарную охрану, - поясняют в пресс-службе МЧС по Оренбургской области. 

Газовую плиту пожарные отключили, первую помощь пострадавшей женщине оказали, а после передали ее сотрудникам скорой помощи. Все обошлось благополучно благодаря бдительным соседям и оперативности спасателей. Праздничный вечер для оренбургской пенсионерки не закончился летально.

#Происшествия #Оренбург #Надежда Дёминова
Подпишитесь