Posted 8 марта 2023,, 03:02

Published 8 марта 2023,, 03:02

Modified 8 марта 2023,, 03:04

Updated 8 марта 2023,, 03:04

8 марта жен добровольцев: оренбурженки рассказали о мужьях, находящихся в зоне СВО

8 марта 2023, 03:02
В преддверии одного из самых важных праздников в году — Международного женского дня — Денис Паслер обратился к прекрасной половине Оренбургской области и поблагодарил их за помощь и поддержку военных в зоне СВО, а также поздравил с 8 марта.

В своем Telegram-канале глава региона опубликовал видеоролик, где рассказываются непридуманные истории представительниц прекрасного пола из Оренбургской области, которые не могут не восхищать своей силой духа и добротой сердца.

— Истории этих женщин заставляют задуматься о многом. О добре, любви, сострадании, желании выстоять и твердой вере в победу. Это жены, мамы, сестры героев, бойцов СВО. Они стараются держаться вместе. Они мастерят сети, блиндажные свечи и собирают бойцам посылки с продовольствием. Они сами — настоящие герои, которые никогда не унывают и делают все, что в их силах, для своих мужчин, детей, для нашей общей победы. Спасибо за преданность героям. Я поздравляю вас с наступающим праздником весны! — написал губернатор.

Например, муж Ольги ушел на фронт добровольцем уже второй раз. По ее словам, поступить он иначе не мог, берут свое казачьи корни.

— Поскольку он у меня уральский казак, защита родины и помощь своей стране — у него в крови. Конечно, отправляла его туда с тревогой, но мы, женщины, должны поддерживать своих мужей, поэтому, когда провожала, благословила его и пожелала здоровья. Сказала, чтобы быстрее вернулся живой и здоровый домой к семье. Он герой, был награжден медалью и Орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, — с гордостью за мужа говорит Ольга.

Яна, супруга добровольца, рассказала, что у ее мужа уже был опыт боевых действий в Чечне.

— Там он уже во второй раз. Есть опыт боевых действий в Чечне. Решение было принято независимо от мнений всех членов семьи и переубедить его было невозможно. Он говорит: «Если не я, то кто?». А у него есть опыт и он может им поделиться, есть чему научить других ребят, — с дрожью в голосе говорит Яна.

Галина же собирает посылки и отправляет гуманитарку нашим бойцам на передовую, в числе которых защищает родину и ее супруг.

— Мой муж называет меня «чекист». Говорит, ты за месяц нашла все: как отправить посылки, с кем связаться, как созвониться, как друг другу информацию передать. Супруг сказал, что не удивиться, если я туда приеду, — рассказывает Галина, держа на руках своих детей.

Вера считает, что победа будет обязательно за нами, главное верить в лучшее и не опускать руки.

— Дождаться, молиться, верить в победу и не унывать — это самое главное. Они вернутся, обязательно вернутся с победой, — уверенно заключила жена добровольца.

В Оренбургской области много сильных женщин с добрым сердцем, которые ждут бойцов с передовой и активно помогают нашим солдатам в зоне СВО. Например, вчера мы рассказывали об одной из таких женщин. Вера Москаленко успевает воспитывать троих детей и помогать нашим военнослужащим, участвуя в сборе и доставке гуманитарки в новые регионы РФ. И женский праздник она встретит совсем не в женском месте — рядом с фронтом.

"