Posted 7 марта 2023,, 13:02

Published 7 марта 2023,, 13:02

Modified 8 марта 2023,, 03:39

Updated 8 марта 2023,, 03:39

Цветы, подарки и солнце: оренбуржцы готовятся праздновать Восьмое марта

Цветы, подарки и солнце: оренбуржцы готовятся праздновать Восьмое марта

7 марта 2023, 13:02
Фото: 56orb.ru
Женщины уже начали принимать поздравления с наступающим праздником.

Накануне Международного женского дня улыбки на лицах оренбуржцев не угасают. И мужчины, и женщины в предчувствии праздника. Даже погода благоволит: солнце светит ярче и теплее. Коллеги поздравляют дам в коллективах, устраивают корпоративы; а возлюбленные мужчины готовят для своих подруг сердца сюрпризы – покупают подарки, цветы, бронируют столики в ресторанах, стоят в длинных очередях за тортами. И таких людей множество: в цветочных магазинах, косметических бутиках. Подловили мужчин, которые закупились цветами и подарками для своих любимых.

Хоть сегодня еще и 7 марта, женщины идут по улицам Оренбурга с цветами. И даже если это одинокий цветок, то все равно видно, как они довольны, ведь главное — не количество бутонов в букете, а внимание. Но многие из них не хотят ждать подарков и покупают тюльпаны и мимозы сами себе или своим близким. Мы сфотографировали оренбурженок, которые уже начали получать поздравления и появились с цветами в руках.

В честь праздника магазины украшены цветами, открытками и шарами. И это все радует глаз. А кипы ярких желтых мимоз на улице у торговцев вызывают улыбку. 

Отметим, что Восьмое марта – это не просто праздник женщин, а скорее День борьбы за женские права и равноправие. Дамы по всему миру больше ста лет назад начали выходить на демонстрации и шествия, призывая власть предоставить им право голоса, улучшить условия труда рабочих, а также искоренить классовое разделение в обществе. Спустя век, когда женщин признали равноправными с мужчинами, праздник обрел совсем другое значение и стал просто женским. 

"