Posted 7 марта 2023,, 07:24

Published 7 марта 2023,, 07:24

Modified 7 марта 2023,, 07:27

Updated 7 марта 2023,, 07:27

Наталья Ибрагимова слушает свои приговор

Облсуд отказался возвращать главу минархитека Оренбуржья Наталью Ибрагимову под арест

7 марта 2023, 07:24
Фото: 56orb.ru
Наталья Ибрагимова слушает свои приговор
В высшей инстанции рассмотрели апелляцию по решению о замене меры пресечения министру архитектуры Оренбургской области.
Сюжет
Суд

Прокуратура Оренбургской области не смогла оспорить решение суда о смягчении меры пресечения для министра архитектуры региона, так как в удовлетворении апелляционной жалобы было отказано, пояснили в пресс-службе облсуда. То есть избранная Ленинским районным судом мера пресечения в виде запрета определенных действий остается в силе.

Напомним, что 21 февраля Ленинский райсуд Оренбурга выпустил из-под домашнего ареста регионального министра архитектуры, смягчив меру пресечения на запрет определенных действий, о чем и просили защитники Ибрагимовой. Срок домашнего ареста у чиновницы истек 28 февраля. Что касается ограничений, то до 21 апреля ей запрещены определенные действия, среди которых ночные прогулки.

2 марта этого года стало известно, что Ибрагимова приступила к своим обязанностям в министерстве архитектуры. В ведомстве пояснили, что суд не запрещал министру исполнять свои трудовые обязанности, однако работать она будет, учитывая ограничения, установленные в суде.

Наталью Ибрагимову задержали в ноябре 2022 года, подозревая в хищении 19 миллионов рублей из казны региона. Эти деньги должны были пойти на работы по благоустройству Оренбурга и других городов области, но их, утверждает следствие, реализовали не по назначению.

"