Posted 7 марта 2023,, 10:07

Published 7 марта 2023,, 10:07

Modified 7 марта 2023,, 10:28

Updated 7 марта 2023,, 10:28

Догхантеры не успокаиваются: в Оренбурге в Южном поселке отравили собак

Догхантеры не успокаиваются: в Оренбурге в Южном поселке отравили собак

7 марта 2023, 10:07
Фото: 1MI
В областном центре Оренбуржья вновь отравили собак, на этот раз прохожие обнаружили четыре трупа.

Жители поселка Южный в Оренбурге рассказали о новых жертвах догхантеров. По их словам, в этом районе на улице Тобольской около пятиэтажки были обнаружены трупы четырех собак. По информации издания Orengrad.ru, рядом с телами несчастных животных был пакет с остатками еды. Местные жители считают, что догхантеры отравили собак именно таким изощренным способом: животные долго мучились, бились в конвульсиях, из пасти шла черная пена.

К сожалению, не пощадили и домашнюю собаку Найду, любимицу поселка. Местная жительница по имени Татьяна когда-то подобрала ее на остановке, стерилизовала и поселила у себя во дворе. Женщина признается, что собака была ласковая и никогда не проявляла агрессии к окружающим. Однако почему крупное животное оказалось на улице без намордника и без сопровождения владельца — не ясно.

Будет ли проводится проверка и возбуждено уголовное дело по статье «Жесткое обращение с животными», в полиции Оренбурга пока не уточняют.

Ранее мы писали о том, что в Оренбурге отравили двух уличных собак. Кроме того, трупы животных находили в Оренбурге, Илеке и Соль-Илецке.

"