Posted 7 марта 2023,, 11:15

Published 7 марта 2023,, 11:15

Modified 7 марта 2023,, 12:33

Updated 7 марта 2023,, 12:33

Для оренбургских чиновников в здание на улице Цвиллинга закупят дорогую мебель

7 марта 2023, 11:15
Кабинеты оренбургских чиновников оборудуют дорогостоящей мебелью, следует из информации госзакупки на РосТендере.

Дорогостоящую мебель закупает Управление капитального строительства Оренбуржья в здание на пересечении улиц Цвиллинга, 5 и Рыбаковской,3.

Что за объект

В этом здании сначала планировали открыть психиатрическую больницу, а позже и детское отделение. На строительство объекта ушло около 800 миллионов рублей, однако на половине пути стройку заморозили. В 2020 года власти объявили конкурс на создание проекта реконструкции помещения за 3,6 миллиона рублей. В 2022 года Управление капстроительства заявило, что подрядчик реконструирует недострой за 157 миллионов рублей. В итоге в это здание въехали сотрудники Минстроя и региональной Инспекции госстроительного надзора.

Не ради роскоши, а по «крайней необходимости»

Чтобы им комфортно работалось и ничего не мешало решению неотложных задач, там разместят мебель, стоимость которой превышает 2,7 миллиона рублей. И это только на два этажа: третий и четвертый.

Например, «шкаф из влагостойкой ламинированной древесностружечной плиты с боковыми наружными стойками из МДФ, покрытый натуральным шпоном и матовым лаком с двух сторон» стоит 589 тысяч рублей. Стеллаж с «шестью полками и семью пролетами с подсветкой из светодиодной ленты» планируют разместить на четвертом этаже в первом кабинете. Вероятно, из-за большого объема задач сотрудникам приходится допоздна задерживаться на работе, а светильники недостаточно хорошо справляются со своими функциями. Иначе зачем LED-подсветка?

Стол, состоящий из боковой тумбы и брифинг приставки, за 507,5 тысяч рублей составит компанию дорогому шкафу в том же кабинете. В документах отмечается, что прямоугольная его столешница «выполнена из влагостойкого ЛДСП и покрыта CPL пластиком, ее торцы облицованы ПВХ кромкой черного цвета, а поверхность имитирует камень в черно-белых матовых цветах». Уточняется, что стол должен быть укомплектован выдвижной розеткой и заглушкой для проводов, а также «бюваром из натуральной черной кожи».

Опорная тумба с тремя выдвижными ящиками и распашным фасадом правой части будет находиться под этой столешницей. Один из ящиков имеет замок. Примечательно, что ящики на скрытых направляющих должны быть производства австрийской фирмы Blum.

Стойка для переговоров также выполнена из влагостойкого ЛДСП с покрытием CPL пластика и ее поверхность сделано под черный камень с белыми прожилками.

В четвертом кабинете четвертого этажа появится белый стол для конференций за 472 380 рублей. Металлические опоры конструкции же будут в черном цвете, соответствуя вышеперечисленной мебели. Однако их нужно будет крепить к полу или же сделать основание шире, чтобы стол был устойчив не опрокинулся. Интересно, что часть короба можно будет снять, если захочется перейти к более близкой коммуникации, так как она держится на магнитах.

Там же появится стол оператора, на он кажется гораздо скромнее на фоне остальных предметов мебели, хоть и выполнен в том же стиле.

Помимо этого, будет закуплена и другая мебель, например, в тринадцатом кабинете на четвертом этаже разместят столы для конференций, переговоров и оператора в общей сложности за 489 040 рублей. А в 29 кабинете на том же этаже появится стойка ресепшен, тумба, компьютерное кресло за 86 695 рублей.

Во всех кабинетах четвертого этаже же купят компьютерные кресла на общую сумму 492 024 рубля.

На все работы подрядчику дается 60 суток с момента заключения договора.

"