Posted 6 марта 2023,, 04:47

Published 6 марта 2023,, 04:47

Modified 6 марта 2023,, 05:31

Updated 6 марта 2023,, 05:31

Пес бойцовской породы разгуливает по Оренбургу без владельца и намордника

6 марта 2023, 04:47
В социальной сети рассказывают о том, что крупная собака породы американский стаффордширский терьер бегала по 24 микрорайону, пугая местных жителей.

Оренбуржцы обратились за помощью к волонтерам, хотели, чтобы собака была под присмотром, поскольку уже начала «приставать к детям». Комментаторы рассказали, что ребятам повезло, так как рядом были родители, иначе неизвестно, чем могла бы закончиться встреча с потенциально опасным животным. 

— Поздно вечером позвонил мужчина. Он увидел этого совсем замерзшего и измученного стаффа, просто открыл дверь своего автомобиля и собака быстро пошла в салон. Взять в приют не можем, отвезли на платную передержку, — сообщают сотрудники приюта для животных.

По словам волонтеров, неравнодушные оренбуржцы помогают деньгами, пока пес не обретет новых хозяев, ну или не найдет прежних. Отмечается, что собака ухоженная.

В комментариях под данным постом жители областного центра рассказали о судьбе другого пса бойцовской породы. Ухоженную и чистую собаку с ошейником и поводком нашли в районе улицы Брестской. Оренбуржец Павел временно взял собаку к себе домой. Мужчина хочет найти собаке новых любящих хозяев.

Ранее мы писали о том, что огромная стая собак наводит страх на жителей Бузулука. Похожие по численности своры встречаются в Орске и Оренбурге. Однако чаще это все же дворняги. Брошенные псы опасных пород встречаются не так часто.

"