Posted 6 марта 2023,, 09:20

Published 6 марта 2023,, 09:20

Modified 6 марта 2023,, 09:29

Updated 6 марта 2023,, 09:29

Еще двое пострадавших в ДТП с маршруткой на трассе Самара – Бузулук скончались

6 марта 2023, 09:20
62-летний мужчина и 18-летняя девушка не смогли оправиться от последствий страшной аварии, произошедшей 23 февраля, и погибли в больнице.

Еще два пассажира, попавших в аварию 23 февраля на трассе «Бузулук — Самара», скончались в больнице от полученных травм. Об этом передает издание buzulukday.

Напомним, что в День защитника Отечества на дороге подъезд к Оренбургу у села Ветлянка в Нефтегорском районе Самарской области произошло смертельное ДТП. Грузовая ГАЗель столкнулась с фурой и с микроавтобусом Ford Transit, в котором находились 15 пассажиров и водитель, направлявшихся из Самары в Бузулук. На месте происшествия, не дожидаясь сотрудников скорой медпомощи, погибли пять человек, в том числе 11-летний ребенок, а 11 пассажиров получили различной степени тяжести увечья. Чуть позднее в больнице умер молодой человек, которого увезли с места происшествия в крайне тяжелом состоянии. А 25 февраля в Бузулуке объявили траур по жертвам жуткого ДТП.

Сегодня же стало известно, что в больнице скончались еще два пассажира, пострадавшие в той страшной аварии. Врачи не смогли спасти 62-летнего бузулучанина, которого доставили санавиацией 2 марта в Самару из больницы Нефтегорска. 18-летняя девушка также не смогла оправиться после чудовищного ДТП, и с ней простились в селе Староалександровка.

Напомним, что сотрудники следственных органов возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц», ход расследования которого — на контроле у главы СУ РФ Александра Бастрыкина.

"