Ограничения движения были сняты на автодорогах «Кувандык - Новосимбирка» и «Сара - Самарское», сообщили в главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области.
Сегодня утром несколько трасс уже были открыты для движения всех видов транспортных средств. Можно ехать по автодорогам Оренбург — Самара от Новосергиевки до Холодных Ключей, Оренбург — Орск от села Краснощеково до поселка Новоникольск и по участку трассы Каменноозерное — Медногорск.
Теперь же для движения были открыты и оставшиеся трассы на территории Оренбуржья.
— Отменяется ограничение движения для всех типов ТС на участках автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения «Кувандык - Новосимбирка» км 7+000 - км 55+000, «Сара - Самарское» км 0+000 - км 47+610 в Кувандыкском городском округе, — сообщают в ГУДХОО.
Все эти автодороги ранее были перекрытыми из-за сложных погодных условий.