Posted 6 марта 2023,, 12:38

Published 6 марта 2023,, 12:38

Modified 6 марта 2023,, 16:01

Updated 6 марта 2023,, 16:01

Встретить 8 марта на фронте: оренбурженка повезла гуманитарку нашим военным

6 марта 2023, 12:38
Вера Москаленко замужем за военным, который сейчас находится в зоне СВО. Она успевает воспитывать троих детей и помогать нашим солдатам, участвуя в сборе и доставке гуманитарки в новые регионы РФ.

Оренбурженка Вера Москаленко, мама того самого мальчика Матвея, который собственными руками создавал маскировочную сеть «Щит Бога» для отца и его сослуживцев на фронте, проведет Международный женский день совсем не в праздничной обстановке — в зоне СВО.

Как передают наши коллеги из Ria56, оренбурженка будет встречать 8 марта на передовой с военнослужащими и местными жителями Донбасса. Однако по этому поводу она не расстраивается, а наоборот, радуется и гордится, ведь Вера работает в благотворительном фонде, который собирает гуманитарную помощь для российских военнослужащих в зоне боевых действий на Украине.

До спецоперации семья Москаленко ежегодно 8 марта отправлялась вместе на прогулку. В этот же раз Вера призналась, что больше всего хотела бы в женский праздник, чтобы ее супруг вернулся домой. А он, напомним, отстаивает интересы нашей родины на передовой в зоне СВО. Но Вера не падает духом и везет очередную партию посылок, среди которых есть и именные, нашим военнослужащим в Луганскую Народную Республику.

Помимо этого, она со своей командой захватила подарки и для местных женщин. И нет сомнений, что там им будут рады совершенно по-особенному. Ведь даже когда вокруг очень сложно и страшно, женщина все равно остается женщиной.

"