Posted 4 марта 2023,, 15:21

Published 4 марта 2023,, 15:21

Modified 4 марта 2023,, 18:40

Updated 4 марта 2023,, 18:40

В Оренбуржье, несмотря на запрет митингов, прошли акции протеста

4 марта 2023, 15:21
Митинги против роста тарифов на услуги ЖКХ прошли сегодня в Орске и Бузулуке.

Несмотря на заявления властей о запрете массовых собраний, люди все же вышли на митинги, чтобы выразить свое недовольство тарифами на услуги ЖКХ.

В Орске на одиночный пикет вышел депутат Законодательного собрания Владимир Гудомаров. Он стоял с плакатом рядом с памятником Ленину на площади Комсомольской.

В своих лозунгах коммунист потребовал заморозить и снизить тарифы на ЖКХ, установить размер платы на эти услуги не более 10% от прожиточного минимума, провести комплексный полный аудит МУП «ОПТС» и МУП «САТУ», восстановить техническую воду для полива, оформить в муниципальную собственность бесхозные сети ХВС и технического водоснабжения и отменить «мусорную» и «собачью» реформы, — рассказывают в партии коммунистов.

Жители Бузулука также решили выразить свое недовольство. Они собрались в назначенном месте. Люди требовали прислать из Генпрокуратуры комиссию, чтобы та проверила беспредел, который творится в сфере ЖКХ, сообщили в издании Orenday. После того, как во всеуслышание выразили свою позицию, все местные жители мирно разошлись по домам.

"