Posted 4 марта 2023,, 17:01

Published 4 марта 2023,, 17:01

Modified 4 марта 2023,, 18:41

Updated 4 марта 2023,, 18:41

Первый матч чемпионата России в этом году для ФК «Оренбург» окончился поражением

4 марта 2023, 17:01
Футбольный клуб «Оренбург» провел матч в Грозном с командой «Ахмат», встреча завершилась поражением гостей.

Счет в матче был открыт уже на 11-ой минуте. Игрок «Ахмата» Евгений Харин смог поразить ворота оренбургской команды. В добавленное время первого тайма защитник ФК «Оренбург» получил красную карточку за нарушения в своей штрафной площади. Из-за этого в ворота команды из Оренбурга назначили пенальти, которое успешно реализовал футболист «Ахмата».

Однако уже через пару минут оренбургскому коллективу удалось ответить, забив гол в ворота хозяев — отличился нападающий Дмитрий Воробьев. На перерыв команды ушли со счетом на табло 2:1 в пользу команды из Грозного.

Игра почти закончилась с таким счетом, но в самом конце второго тайма в ворота «Оренбурга» был забит еще один мяч — третий по счету. В итоге матч завершился со счетом 3:1.

На данный момент ФК «Оренбург» имеет в своем активе 25 очков и располагается на 7 месте в турнирной таблице.