Posted 4 марта 2023,, 12:23

Published 4 марта 2023,, 12:23

Modified 5 марта 2023,, 04:58

Updated 5 марта 2023,, 04:58

Военные в маскхалатах

Денис Паслер обратился в военную прокуратуру после жалоб бойцов СВО из Оренбуржья

4 марта 2023, 12:23
Фото: 1MI
Военные в маскхалатах

Денис Паслер: военная прокуратура разберется в ситуации с оренбургскими бойцами СВО

Губернатор Оренбуржья обратился в военную прокуратуру, чтобы разобраться с отношением к оренбургским бойцам в зоне СВО, об этом рассказали в телеграмм-канале правительства Оренбургской области.

В социальных сетях появилось видео, записанное мобилизованными оренбуржцами, а также ролик, снятый их женами. В нем они рассказали, что бойцам не хватает довольствия, помимо того недостаточно обученных бойцов, которых готовили для теробороны, расформировали в другие подразделения.

В свою очередь, губернатор Оренбуржья прокомментировал обращение жен военнослужащих — он передал этот вопрос для решения в военную прокуратуру. 

После этого руководитель аппарата губернатора Дмитрий Кулагин связался с командованием воинской части, в которой сейчас находятся оренбуржцы.

Вопросом обеспечения бойцов в зоне СВО правительство региона занимается системно с первых дней начала операции. Очередная партия груза  нашим бойцам была доставлена в конце февраля. Все необходимое для передовой, включая технику, на которую был запрос у бойцов, — сообщают в правительстве Оренбуржья.

Также в правительстве рассказали, что за все время бойцам СВО было передано свыше 150 тонн гуманитарного груза. Крайняя доставка в зону специальной военной операции была произведена в феврале.

"