Posted 3 марта 2023,, 15:26

Published 3 марта 2023,, 15:26

Modified 3 марта 2023,, 15:31

Updated 3 марта 2023,, 15:31

Денис Паслер сравнил подвиг брянского школьника с поступком мальчика из Оренбуржья

3 марта 2023, 15:26
О диверсии, произошедшей в Брянской области, в своем телеграмм-канале высказался губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Произошедшее губернатор назвал вещами, которые с трудом укладываются в голове нормального человека. Отдельно он высказался о мальчике Федоре, которого ранили диверсанты. Он оказался в машине, которую обстреливали нападающие. 

В одной из машин при этом находился 10-летний Федор и еще две девочки, с которыми они ехали в школу. Ребенку удалось выбраться самому и спасти девочек, хотя он сам получил ранение. Сейчас мальчик в больнице, успешно прооперирован, находится под наблюдением, — сообщает издание РИА Новости.

Также Денис Паслер вспомнил и о малолетних героях из Оренбуржья. Так, он рассказал о 9-летнем Ване Антропове из Светлинского района. В столь юном возрасте он уже награжден медалью «за проявленное мужество» — мальчик спас жизнь своего друга. Губернатор упомянул и случай, который произошел в области три года назад. Тогда 5-летний ребенок спас всю свою семью от гибели во время пожара. 

И это не примеры чего-то сверхъестественного. Это случаи, когда характер, который есть у каждого нашего пацана, пришлось проявить, — рассказывает Денис Паслер.

Губернатор назвал ребят достойными правнуками своих родственников, прошедших Великую Отечественную Войну.

"