Posted 2 марта 15:28

Published 2 марта 15:28

Modified 2 марта 15:29

Updated 2 марта 15:29

В правительстве Тульской области назвали одну из причин взрыва

2 марта 2023, 15:28
В качестве основной версии появления воронки в лесу в Киреевском районе власти Тульской области рассматривают крушение беспилотника, сообщает телеграм-канал правительства региона.

После происшествия, в ходе заседания оперативного штаба, глава региона Алексей Дюмин потребовал ужесточить меры безопасности, а в случае необходимости усилить дополнительной охраной жизненно важные объекты. Об этом пишет RTVI.

На месте воронки продолжают работать все оперативные службы. Предполагается, что причиной взрыва могло стать падение украинского дрона, начиненного металлическими предметами, летевшего в сторону Щёкинской ГРЭС.

Ранее сообщалось, что утром 2 марта в лесу вблизи поселка Березовский Киреевского района Тульской области раздался взрыв. На месте ЧП образовалась воронка глубиной полметра. Пострадавших и разрушений в результате взрыва нет.