Posted 2 марта 2023,, 15:19

Published 2 марта 2023,, 15:19

Modified 2 марта 2023,, 16:12

Updated 2 марта 2023,, 16:12

В Оренбурге планируют внедрять новую схему движения общественного транспорта

В мэрии не уверены, что новая схема решит транспортные проблемы Оренбурга

2 марта 2023, 15:19
Фото: 56orb.ru
В Оренбурге планируют внедрять новую схему движения общественного транспорта
Подробностями о продвижении работы по новой схеме движения общественного транспорта в Оренбурге поделился первый замглавы города Алексей Кудинов во время прямого эфира, организованного Центром управления регионом.

Алексей Кудинов рассказал о создании дорожной карты по внедрению новой схемы движения транспорта. В данный момент она находится на этапе оценки регулирующего воздействия. В то же время, первый заместитель главы Оренбурга отметил, что введенная схема не является панацеей и одномоментно не избавит город от существующих транспортных проблем.

Новая схема не может на данный момент решить те проблемы, которые копились не один месяц в городе Оренбурге. Новая схема – это новые маршруты, которые подразумевают обновленный подвижной состав, изменившиеся остановки, изменившиеся улицы, — рассказал чиновник.

Замглавы отметил, что серьезные изменения можно будет увидеть только после того, как новая схема начнет функционировать в полном объеме. Сейчас проводятся совещания и встречи с оренбургскими перевозчиками, где выслушиваются проблемы, возникшие в Оренбурге за последние годы.

Говоря о встречах с перевозчиками, нельзя не вспомнить о том, как они проходили. Сначала на рабочую встречу в мэрию Оренбурга пришли всего 6 частников из 22. В следующий раз ситуация не особо изменилась — на встречу пришли 10 представителей транспортных компаний, осуществляющих пассажирские перевозки.

Накануне обещали, что придут. Сегодня видим, что пришла только половина. Мы с ними свяжемся и попробуем узнать, почему не пришли остальные. Представитель ассоциации тоже. На остальных встречах был, ну а сегодня, наверное, что-то случилось— комментировал неявку перевозчиков Алексей Кудинов.

На той встрече никаких конкретных решений не было принято, и противостояние между мэрией и перевозчиками так и не разрешилось.

"