Posted 2 марта 2023,, 13:50

Published 2 марта 2023,, 13:50

Modified 2 марта 2023,, 13:57

Updated 2 марта 2023,, 13:57

В этом году в Оренбурге за 28 млн руб завершат капремонт Горбольницы №1

2 марта 2023, 13:50
Стартовал отбор подрядчика, который отремонтирует фасад административного корпуса с операционным блоком Оренбургской ГАУЗ «ГКБ №1», следует из данных портала госзакупок.

В этом году продолжится капитальный ремонт здания первой Городской клинической больницы в Оренбурге. На портале госзакупок появился тендер на выполнение ремонтных работ фасада административного корпуса с операционным блоком больницы за 27 966 190 рублей.

Сейчас идет регистрация заявок участников конкурса, которая завершится 14 марта. Определят победителя аукциона 20 марта.

Напомним, что в конце 2022 года горбольница открыла свои двери для пациентов оренбуржья после первого этапа капремонта. Работы прошли в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» и нацпроекта «Здравоохранение». Рабочие отремонтировали первый этаж: заменили инженерные сети, создали условия для маломобильных пациентов, установили камеры видеонаблюдения и систему оповещения о пожаре, а также информационное табло перед открытой регистратурой. Помимо этого, утеплили фасад здания и благоустроили территорию перед поликлиникой. Все работы на этом этапе обошлись в 47,3 миллиона рублей.

Как и было обещано ранее, в 2023 году продолжится модернизация медучреждения. Согласно техзаднию проекта, подрядчику необходимо произвести:

  • демонтажные работы стен, дверных проемов и окон;
  • заполнение дверных и оконных проемов;
  • отделку фасада здания;
  • устройство цоколя и отмостки;
  • монтаж наружных лестниц;
  • установку щитов наружного освещения;
  • обустройство крыльца здания;
  • монтаж кровли.

Для этих работ необходимо приобрести и соответствующие строительные материалы. Их характеристики также указаны в документах.

Кстати, подрядная организация должна произвести все работы качественно и в срок — 90 дней с момента подписания контракта. 

Надеемся, что за такой короткий срок рабочим удастся справиться с поставленными задачами, и они не попадут в неприятную ситуацию, как подрядная организация, отстроившая инфекционный госпиталь. Открытие стратегически важного объекта Оренбуржья постоянно переносилось из-за дефектов в строительно-монтажных работах на 300 миллионов и оборудования на 440 миллионов. В итоге на медучреждение потратили 2,7 миллиарда рублей. 

"