Posted 2 марта 2023,, 07:42

Published 2 марта 2023,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 08:15

Updated 2 марта 2023,, 08:15

Снежный накат нашли на улицах Медногорска, а сугробы — у пешеходных переходов.

Прокуратура обязала мэрию Медногорска убрать снег с городских улиц через суд

2 марта 2023, 07:42
Фото: 1MI
Снежный накат нашли на улицах Медногорска, а сугробы — у пешеходных переходов.
Сотрудники надзорного ведомства и ОГИБДД выявили на улицах Медногорска нарушения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения и обязали администрацию вместе с «Коммунальным специализированным комбинатом» устранить нарушения, передают в прокуратуре Оренбургской области.

Прокурор Медногорска подал иск в суд на власти Медногорска и унитарное предприятие, которые плохо убирают снежные кучи с городских улиц и мало чистят скользкие тротуары.

Сотрудники прокуратуры и ГИБДД проверили городские локации и зафиксировали скользкий снежный накат на улицах, а также сугробы, которые располагались вблизи пешеходного перехода — менее 10 метров. Помимо этого, трудно было не заметить рыхлый снег на обочинах и тротуарах, а также наваленные горы снега рядом с остановками. Комиссия также отметила и отсутствие необходимого треугольника видимости. Все эти нарушения провоцируют опасные ситуации на дороге и создают угрозу безопасности пешеходов и водителей.

Медногорский горсуд поддержал иск прокурора и постановил мэрию города и МУП «Коммунальный специализированный комбинат Медногорска» немедленно устранить все перечисленные нарушения.

Надзорное ведомство отмечает, что контролирует устранение администрацией выявленных нарушений.

Напомним, что недавно из-за обильных снегопадов крыша сцены в медногорском парке не прогнулась под весом снега, лежащего на ней огромной многотонной шапкой. Конструкция сложилась, словно картонная. 

"