Posted 2 марта 2023,, 07:55

Published 2 марта 2023,, 07:55

Modified 2 марта 2023,, 08:16

Updated 2 марта 2023,, 08:16

Наталья Ибрагимова и ее защитники в суде Оренбурга

Освобожденная из-под домашнего ареста Наталья Ибрагимова вышла на работу

2 марта 2023, 07:55
Фото: 56orb.ru
Наталья Ибрагимова и ее защитники в суде Оренбурга
Суд не запрещал министру исполнять свои трудовые обязанности, однако работать она будет, учитывая ограничения, установленные в суде, сообщили в региональном минархе.

Еще недавно министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова была под домашним арестом, а уже сегодня, 2 марта она вернулась на свое рабочее место и приступила к исполнению обязанностей.

Напомним, что 21 февраля Ленинский райсуд Оренбурга заменил домашний арест министра архитектуры региона на запрет определенных действий, о чем и просили защитники Ибрагимовой. Срок домашнего ареста же у чиновницы истек 28 февраля. Однако до 21 апреля ей запрещены определенные действия, среди которых ночные прогулки. 

Кстати, судья, которая выпустила из-под домашнего ареста Наталью Ибрагимову, уволилась из-за выхода на пенсию сразу после этого дела.

Наталью Ибрагимову задержали еще в ноябре 2022 года по подозрению в хищении 19 миллионов рублей из областной казны. Эти деньги предназначались для выполнения благоустройства Оренбурга и других городов области, но их, утверждает следствие,  решили использовать не по назначению.

Пресс-секретарь министра архитектуры Юлия Лесникова сообщила нам, что сегодня Наталья Ибрагимова приступила к выполнению своих обязанностей на работе.

— Решением суда министр не ограничена в исполнении своих трудовых обязанностей. Вчера истек срок отпуска. Сегодня она исполняет обязанности с учётом ограничений, установленных в судебном порядке, — пояснила Лесникова.

Однако пресс-секретарь не смогла рассказать о ближайших рабочих планах главы минарха, потому как находится сама Лесникова в отпуске и не владеет такой информацией.

"