Posted 2 марта 2023,, 15:15

Published 2 марта 2023,, 15:15

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Оренбургский чиновник, обвиняемый во взяточничестве, вышел из-под домашнего ареста

2 марта 2023, 15:15
Начальник управления транспорта Минстроя Оренбургской области Дмитрий Михайлов был выпущен из-под домашнего ареста по решению Ленинского районного суда Оренбурга.

Ходатайство о продлении меры пресечения чиновника было отклонено сегодня в Ленинском районном суде. Вместо этого его выпустили из-под домашнего ареста и наложили запрет на определенные действия. 

Удовлетворено ходатайство обвиняемого и его защитника, обвиняемому изменена мера пресечения на запрет определенных действий до 2.05.2023 года, — отмечено в пресс-релизе суда.

Заместителю Михайлова Сергею Левину, который также обвиняется во взяточничестве, продлили меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 6 мая. 

На данный момент решения суда еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы. 

Также срок запрета на определенные действия до 6 мая был продлен для директора «Орентрансгрупп» Максима Мынгалова. Он обвиняется в совершении трех преступлений, связанных с уголовным делом чиновников минстроя.

Напомним, руководителя управления транспортом Минстроя Оренбуржья и его заместителя подозревают во взятках и лоббировании интересов оренбургских перевозчиков. На чиновников были заведены уголовные дела

Руководитель Дмитрий Михайлов был отправлен под домашний арест, который сегодня в суде успешно сменили на запрет определенных действий. 

Его заместителю изначально избрали меру пресечения в виде запрета действий. Ему нельзя выходить на улицу ночью и общаться с другими лицами, которые фигурируют в данном уголовном деле. Также запрещается пользоваться интернетом, получать и отправлять письма.

"