Posted 2 марта 2023,, 16:42

Published 2 марта 2023,, 16:42

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

Огромная стая собак наводит страх на жителей Бузулука

2 марта 2023, 16:42
Снимок, на котором видно, что большая стая собак бродит у жилых домов в Бузулуке выложили в соцсетях местные жители.

В социальных сетях жители Бузулука делятся фотографиями внушительной своры собак. Бездомные животные идут по своим делам в одном из городских дворов. На кадрах можно заметить, что собачья стая насчитывает более 10 особей. Собравшись вместе, они не только пугают горожан, но и могут представлять для них серьезную опасность. Тем более, что горожане рассказывали о случаях агрессии собак по отношению к ним.

Меня возле церкви собака чёрная укусила 24 февраля, в травмпункте сказали, что я не первая обращаюсь — рассказывает бузулучанка Елена Гарина.

Пока бездомные животные бродят по улицам, пугая людей, в дело вступают догхантеры. И методы у них совсем не гуманные. Они травят четвероногих в разных районах Оренбуржья. Доходит до того, что отравители убивают и дружелюбных собак, которые являются любимцами местных жителей. Так, совсем недавно в Степном поселке Орска от яда погибли несколько собак, за которыми долгое время ухаживали люди.

В то же время, Бузулуку на обращение с безнадзорными животными выделили порядка 6 миллионов рублей. По крайней мере, об этом рассказала подрядчик по отлову собак в Оренбурге.

"