Posted 1 марта 2023,, 09:29

Published 1 марта 2023,, 09:29

Modified 1 марта 2023,, 09:32

Updated 1 марта 2023,, 09:32

Осторожно, кишечная палочка: что нельзя покупать в магазинах «Светофор» в Оренбурге

Осторожно, кишечная палочка: что нельзя покупать в магазинах «Светофор» в Оренбурге

1 марта 2023, 09:29
Фото: 1MI
В феврале закончилась плановая проверка в отношении ООО «Торгсервис 56» (магазины «Светофор»). Оказалось, что часть продукции не соответствует гигиеническим требованиям по показателям фальсификации.

Речь идет о масле сливочном «Традиционное», сметане, твороге торговой марки «Люблю молоко», молоке топленом от производителя «МолСнабРегион», сливках от производителя ООО «Симбол», масле сливочном «Ваше удовольствие» и масле оливковом «La Mensa».

С подробными характеристиками продуктов питания можно ознакомиться ниже:

Кроме того, в мясной и молочной продукции данных магазинов было выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки.

К ним относятся замороженный фарш «Говяже-свиной №1» от изготовителя ООО «Под парусом» и ряженка от изготовителя ИП Костюкович К.С.

В адрес ООО «Торгсервис 56» выданы предписания. Опасную и некачественную продукцию должны будут изъять из обращения. Кроме того, нарушителям придется разрабатывать программы мероприятий по предотвращению причинения вреда и устранять выявленные нарушения. ООО «Торгсервис 56» извещен для привлечения к административной ответственности. 

Поставщикам и производителям опасной и некачественной пищевой продукции направлены предписания о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда. 

"