Posted 28 февраля 2023,, 11:26

Published 28 февраля 2023,, 11:26

Modified 28 февраля 2023,, 12:29

Updated 28 февраля 2023,, 12:29

Управляющие компании в Оренбурге игнорируют снег на крышах и наледь

28 февраля 2023, 11:26
Сразу шесть УК получили предостережение за снежные «шапки», об этом сообщает пресс-служба ГЖИ по Оренбургской области.

Несколько дней назад специалисты инспекции осмотрели в областном центре свыше сотни участков, относящихся к придомовым территориям многоквартирных домов. Поводом стали обращения оренбуржцев на «горячую линию» и жалобы местных жителей в соцсетях.

Выяснилось, что не все управляющие компании города добросовестно выполняли свою работу. Так, шесть организаций получили за это предостережения. 

Плохо убирали УК придомовые территории и не чистили крыши от снега в МКД по улицам Донецкой, М. Горького, Терешковой, Мало-Мельничной, Восточной, Заречной и Центральной.

Среди нарушений оказались: снежные навесы и наледь на кровлях домов, а также нерасчищенные ото льда и снега придомовые территории, которые не были посыпаны солью и песком.   

— ООО «УКЖФ «Дельта», ООО «Конон», ООО УК «ЖФ Постникова», ООО «УКЖФ-Центральная», ООО «УК «Чкаловская», ООО «УК «Ростоши» выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, — сообщает пресс-служба регионального ГЖИ.

Когда территории МКД будут приведены в порядок — не уточняется. 

Напомним, проблема с гололедицей и нечищеными тротуарами отмечается и на улицах областного центра. Так, некоторое время назад два человека в Оренбурге получили травмы при падении. Один из них скончался в больнице. А в отношении должностных лиц МКУ «БиОз» возбудили уголовное дело.

А накануне пожилая оренбурженка  поскользнулась в центре города и сломала ногу.

"