Posted 28 февраля 2023,, 08:27

Published 28 февраля 2023,, 08:27

Modified 28 февраля 2023,, 08:36

Updated 28 февраля 2023,, 08:36

Рейс из Оренбурга в Санкт-Петербург успел приземлиться до введения плана «Ковер»

Рейс из Оренбурга в Санкт-Петербург успел приземлиться до введения плана «Ковер»

28 февраля 2023, 08:27
Фото: 1MI
В данный момент аэропорт Пулково, в который успел прилететь самолет из Оренбурга, закрыт для приема и вылета авиарейсов, об этом сообщают федеральные СМИ и власти Санкт-Петербурга.

Причина закрытия аэропорта — введение плана «Ковер» в Санкт-Петербурге. Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты. 

О том, что воздушное пространство над аэропортом закрыли из-за неопознанного летающего объекта, ссылаясь на информацию собственного источника, сообщают «Известия».

Из-за введенного спецплана, всем рейсам, летевшим в аэропорт Пулково, пришлось развернуться. Однако самолет, вылетевший из Оренбурга этим утром успел приземлиться в северной столице до закрытия воздушного пространства. Такая информация есть на сайте аэропорта Пулково. 

Обратный рейс из Санкт-Петербурга в Оренбург должен полететь только ночью — в 00:25 по местному времени.

В городском правительстве Санкт-Петербурга сообщают, что все рейсы из Пулково будут задержаны на несколько часов.

В аэропорту Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов. Аэропорт и его службы работают в штатном режиме, — комментируют в правительстве.

Введенный план «Ковер» предполагает, что любой воздушный объект, незаконно пересекающий воздушную границу, будет немедленно сбит. Об этом рассказывал экс-первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"