Posted 27 февраля 07:48

Published 27 февраля 07:48

Modified 27 февраля 08:52

Updated 27 февраля 08:52

Из аэропорта Оренбурга после долгих задержек самолеты вылетают в другие города

27 февраля 2023, 07:48
Фото: 1MI
Из-за плохой погодной ситуации 27 февраля работа аэропорта в Оренбурге была нарушена.

Сегодня утром сразу несколько рейсов из Оренбурга не смогли вылететь вовремя. Все из-за ледяного дождя и шквалистого ветра, спрогнозированных синоптиками на 27 февраля.

Были задержаны восемь рейсов. Из Оренбурга люди не могли улететь в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Ранее задержанные рейсы в Сочи вскоре отправятся в путь — посадка пассажиров на борт уже завершена. Также, несмотря на плохую погоду, в Москву уже вылетел самолет авиакомпании «Победа». 

Из Москвы в Оренбург уже летит пассажирский авиалайнер, который должен был покинуть столицу еще в 06:55.

Фото: Аэропорт Оренбург

Тем временем, в Роспотребнадзоре оренбуржцам напоминают об их правах при задержке авиарейса. 

В случае изменения расписания движения воздушных судов перевозчик должен принять возможные меры по информированию пассажиров, с которыми заключен договор воздушной перевозки пассажира, об изменении расписания движения воздушных судов любым доступным способом, — сообщают в ведомстве.

Подробнее с правами пассажира, у которого задержали рейс, можно ознакомиться на инфографике, подготовленной Роспотребнадзором.

Фото: Роспотребнадзор