Posted 27 февраля 2023,, 08:29

Published 27 февраля 2023,, 08:29

Modified 27 февраля 2023,, 08:32

Updated 27 февраля 2023,, 08:32

23 млн руб потратит минарх на проект магистрали от улицы Чкалова до Загородного шоссе

27 февраля 2023, 08:29
На сайте госзакупок появился тендер на услуги по планировке территории общегородского значения протяженностью 6 километров в Оренбурге.

В Оренбургской области начался прием заявок от подрядчиков для участия в конкурсе на разработку проекта территории «Магистрали общегородского значения» площадью 75,7 гектара. Речь про участок от перекрестка улиц Чкалова и Маршала Жукова до Загородного шоссе, который приблизительно протянется на 6 километров.

За это Министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области готово выделить из областной казны 23 423 455 рублей.

Подрядчику предстоит установить и отразить в проекте границы территорий общего пользования, зоны планируемого размещения объектов капитального строительства и строений, а также установить «красные линии». Помимо этого, необходимо составить характеристику объектов и очередность их развития на данной территории.

 

Также подрядной организации необходимо будет выполнить виды инженерных изысканий: инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические и археологические.

То есть выявить какой рельеф у данной местности, узнать ее геологические и экологические особенности, а также изучить климатические условия и метеорологических показатели.

Известно, что на разработку проекта планировки и межевания дается 120 суток с даты заключения контракта. Сюда входит: сбор исходных данных, подготовка инженерных изысканий, выбор технических решений и непосредственно подготовка проекта.

На согласование же проекта с минархом дается 121 календарный день с даты заключения контракта, в то время как общественные слушания по проекту могут собираться в течение 191 дня.

Кстати, заявки от потенциальных подрядчиков принимаются вплоть до 6 марта. 10 же марта будет определен победитель конкурса, который и выполнит перечисленные выше работы.

"