Posted 25 февраля 2023,, 10:14

Published 25 февраля 2023,, 10:14

Modified 25 февраля 2023,, 10:19

Updated 25 февраля 2023,, 10:19

Жители Оренбурга жалуются на залатанную кирпичами яму на проспекте Дзержинского

25 февраля 2023, 10:14
Очевидец поделился видеороликом, где просит власти Оренбурга решить проблему со впадиной на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Театральной.
Сюжет
Дороги

Жители Оренбурга жалуются на залатанный участок дороги перед светофором на пересечении улицы Театральной и проспекта Дзержинского.

Из-за того, что яму заложили плиткой и кирпичами, впадина просела и теперь заметно отличается от остального дорожного полотна.

Автолюбители вопрошают: решат ли проблему городские власти? Ведь из-за этой значительной разницы в высоте дорожного полотна и залатанного участка образовываются немаленькие пробки. Водители притормаживают и стараются проехать этот участок максимально безвредно для своего автомобиля.

Соответствующий видеоролик появился в социальных сетях, где местные жители сетуют на этот участок. Один из пользователей добавил, что на проспекте Дзержинского у светофора в асфальте зияет большая дыра.

— Я диск в этой дыре погнул. Когда едешь по Дзержинскому проспекту, сначала на подъем заезжаешь и яму поэтому не видно, а потом видишь ее и уже не успеваешь среагировать. Кроме меня там еще одна машина стояла, водитель колесо менял, — делится местный житель в комментариях под этим видеороликом.

Отметим, что сам по себе этот перекресток рядом с торговым центром «Север» является напряженным. Стоит ли говорить, что ситуация с впадиной на данном участке значительно усугубляет ситуацию? Однако не всем водителям удается найти пути объезда, чтобы сэкономить время.

"