Posted 24 февраля 2023,, 14:05

Published 24 февраля 2023,, 14:05

Modified 27 февраля 2023,, 04:11

Updated 27 февраля 2023,, 04:11

В минздраве рассказали о состоянии попавших в ДТП оренбуржцев

24 февраля 2023, 14:05

В больнице в Самарской области скончался пострадавший в ДТП парень из Бузулука

О том, в каком состоянии находятся все попавшие в больницу в результате ДТП в Самарской области пассажиры автобуса, рассказали в областном миндзраве.

Как отметила глава ведомства Татьяна Савинова, региональный минздрав уже сутки на постоянной связи с профильным министерством, Медициной катастроф, а также лечебными учреждениями Самарской области. Постоянно получают оперативную информацию о состоянии всех пострадавших в страшном ДТП оренбуржцев.

 

- Мы сразу же предложили самарским коллегам помощь в эвакуации пострадавших в больницы Оренбуржья, однако в силу тяжести состояния большинства пациентов эвакуация оказалась невозможной. Самарские медики делают все возможное для спасения наших жителей, - рассказывает Татьяна Савинова.

Однако, как стало известно, одного молодого человека из Бузулука, оказавшегося в искореженной машине, к сожалению, спасти не удалось.

- Его состояние расценивалось как крайне тяжелое с момента поступления в Нефтегорскую больницу, он был нетранспортабелен для дальнейшей эвакуации, поскольку получил очень тяжёлые травмы,  по сути - несовместимые с жизнью.  Несмотря на все усилия медиков  в течение суток, сегодня вечером пациент скончался, - отмечают в оренбургском минздраве.

Сейчас на лечении продолжают находится пятеро пострадавших в аварии. Это жители Бузулука,  Бузулукского района и Ташлы.

- Женщина из Бузулука в удовлетворительном состоянии уже сейчас находится на амбулаторном лечении в родном городе, ей была предложена госпитализация, она написала отказ, и в понедельник ей назначен приём невролога в Бузулуке. Четверо пострадавших находятся в стационарах Самарской области, - комментирует Савинова.

Как рассказала министр, один пациент все еще находится в крайне тяжелом состоянии, в реанимации на ИВЛ. За ним наблюдают врачи Нефтегорской больницы. Еще троих пациентов - двоих мужчин и девушку - накануне эвакуировали в специализированную  клинику Самары. Мужчины находятся в средне -тяжелом и тяжелом состоянии в отделении травматологии. Что касается девушки, то сейчас она лежит в реанимации. Состояние оренбурженки оценивается как тяжелое.

Также в минздраве Оренбуржья отмечают, что как только состояние пациентов стабилизируется, их силами медицины катастроф эвакуируют домой на реабилитацию.

"