Posted 24 февраля 2023,, 07:25

Published 24 февраля 2023,, 07:25

Modified 24 февраля 2023,, 07:49

Updated 24 февраля 2023,, 07:49

Охранник школы в Илекском районе подозревается в жестоком избиении подростка

24 февраля 2023, 07:25
17-летний юноша после нападения обратился в полицию, об этом редакции 56orb.ru сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Информация об инциденте появилась в социальных сетях. По словам жителя Илека, поздно вечером, 23 февраля, в школе №1 пьяный охранник набросился на подростка.

Как пишет автор поста, вчера мужчина находился на дежурстве. Однако, по всей видимости, решил не пропускать праздник и отмечал его прямо на рабочем месте. Когда спиртное закончилось, он попросил двух подростков приобрести еще алкоголь.

Как удалось его беспрепятственно купить несовершеннолетним, не уточняется. Однако сообщается, что в какой-то момент между мужчиной и парнями произошел конфликт и сторож начал избивать одного из юношей.

Товарищ смог позвать на помощь прохожего и сотрудников ДПС, которые проезжали мимо учебного учреждения.  

— Все быстро рванули туда и, зайдя в здание школы, увидели, как охранник продолжает в углу избивать несовершеннолетнего парня. Весь первый этаж был в крови. Рассечены 2 брови, сломан и разбит нос, разбиты губы. Одним словом, нет живого места, — сообщает в соцсетях подписчик.

Информацию о случившемся происшествии корреспонденту редакции 56orb.ru подтвердили в полиции. В ведомстве сообщили, что пострадавшему подростку — 17 лет, но он не является учеником школы.

— Факт был. Обращение несовершеннолетнего в полицию зарегистрировано. Проводится проверка, — прокомментировали в пресс-служба областного УМВД.

Сейчас все обстоятельства случившегося устанавливаются.

"