Posted 24 февраля 2023,, 14:23

Published 24 февраля 2023,, 14:23

Modified 24 февраля 2023,, 14:26

Updated 24 февраля 2023,, 14:26

Огромная свора собак пугает орчан в районе ОЗТП

24 февраля 2023, 14:23
По поселку ОЗТП, который находится под Орском, уже не первый день бродит большая стая бездомных собак, которая не дает спокойно жить местным жителям.

На кадрах, опубликованных в социальных сетях, можно увидеть большую стаю бездомных псов. Свора насчитывает более десятка животных. 

Исходя из комментариев, оставленных под постом неравнодушными жителями поселка ОЗТП, становится ясно, что эта стая собак уже не первый день беспокоит орчан. Более того, собак в стае становится только больше.

Это одна и та же стая кочует с места на место. Ну теперь они расплодятся и их станет гораздо больше. Стая этих собак была замечена возле техникума транспорта, возле поликлиники, возле д/с 106, — рассказывает Евгения в комментариях.

Бродячие агрессивные собаки — огромная проблема не только для Орска, но и для многих других городов региона. Причем, по подсчетам специалистов, самое большое количество бездомных животных по области обитает в Оренбурге.

Сейчас в областном центре реализуется контракт по обращению с безнадзорными животными, который предполагает отлов, стерилизацию, передержку и маркировку собак. Сумма контракта — 2,5 млн рублей. За эти деньги подрядчик сможет отловить всего 200 животных, которых спустя время снова вернет в места обитания.

"